Gesamtkoordination und Presse

Karin Riedesser
Brandenburgische Straße 80
10713 Berlin
Telefon 030 86001159
Mobil 0151 26870257
E-Mail: k.riedesser@berliner-krisendienst.de

Informative und organisatorische Anfragen

Monika Holz (Dipl. Psychologin)
Leiterin Berliner Krisendienst, Region Mitte
Krausnickstraße 12a
10115 Berlin
Telefon 030 390 63 110
Fax 030 390 63 129
E-Mail: m.holz@berliner-krisendienst.de oder region.mitte@berliner-krisendienst

Jens Gräbener (Dipl. Psychologe)
Leiter Berliner Krisendienst, Region West
Horstweg 2
14059 Berlin
Telefon 030 390 63 210
Fax 030 390 63 229
E-Mail: j.graebener@berliner-krisendienst.de oder region.west@berliner-krisendienst.de

Cornelia Praetorius (Dipl. Psychologin)
Leiterin Berliner Krisendienst, Region Nord
Mühlenstr. 48
13187 Berlin
Telefon 030 390 63 410
Fax 030 390 63 429
E-Mail: c.praetorius@berliner-krisendienst.de oder region.nord@berliner-krisendienst.de

Ulrich Klein (Dipl. Psychologe)
Leiter Berliner Krisendienst, Region Süd-West
Albrechtstr. 7,
12165 Berlin
Telefon 030 390 63 610
Fax 030 390 63 629
E-Mail: u.klein@berliner-krisendienst.de oder region.sued-west@berliner-krisendienst.de

Benjamin Ochel (Dipl. Sozialpädagoge)
Leiter Berliner Krisendienst, Region Ost
Irenenstr. 21 A
10317 Berlin
Telefon 030 390 63 710
Fax 030 390 63 729
E-Mail: b.ochel@berliner-krisendienst.de oder region.ost@berliner-krisendienst.de

Berliner Krisendienst, Region Süd-Ost
Ihre Anfrage wird an den zuständigen Ansprechpartner weitergeleitet.
Spree 6
12439 Berlin
Telefon 030 390 63 810
Fax 030 390 63 829
E-Mail: region.sued-ost@berliner-krisendienst.de

 

 

Alle Standorte

Hier klicken für alle Standorte
Weitere Hilfen in Krisen

 

Eine umfassende Zusammenstellung über weitere Krisenhilfen in Berlin finden Sie auf der Internetseite des Landespsychiatrie-beauftragten Berlin.